Начата заливка фундамента комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге
В Усть-Луге (Ленинградская область) рабочие залили почти 400 кубических метров высокопрочного бетона в основание стотонного компрессора, который является одной из наиболее технически сложных частей комплекса по переработке этаносодержащего газа.
КПЭГ в Усть-Луге станет первым в России комплексом с полным циклом глубокой переработки углеводородов.
Комплекс строит АО «РусГазДобыча», предприятие — крупнейший в Европе СПГ-производитель и мировой лидер по производству полиэтилена.
На стройплощадке задействовано более 2 тысяч специалистов и более тысячи единиц техники. На объект доставили также более 3 миллионов тонн различного груза.
По планам, будущий комплекс рассчитан на эксплуатацию крупногабаритного оборудования в тяжелых условиях и на долгосрочной перспективе.
В это же время в Кингисеппе начато строительство жилого комплекса для сотрудников комплекса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод&r...в течение ближайших трех лет 300 катеров для силовых структур РФ.
- Верфь «Эмпериум» (Ленинградская область) отправила в Москв...quo;Экобас» — «Каменка» и «Пахра».
- 14 мая в Ленинградской области на верфи «Эмпериум» (в...raquo;. Состоялась закладка головного гибридного судна проекта 'Москва 2.0'
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0