ООО «Стекло и Камень» специализируется на изготовлении листового стекла и зеркала. Его используют как для внешнего остекления, в производстве стеклопакетов, так и для внутреннего остекления — в производстве дверей, межкомнатных перегородок, столов и столешниц, кухонных фартуков, душевых кабин, в изготовлении зеркального наполнения мебели, зеркальной плитки и мозаики.
В новом цехе площадью 2700 кв. м будут производить закаленное стекло, триплексы (многослойное стекло), моллированное (гнутое) стекло, стеклопакеты для строительства и интерьерное стекло. Эта продукция применяется в строительстве и мебельном производстве.
C запуском второй очереди объем производства завода изменится на две трети.
Новые мощности позволят стеклозаводу производить 5000 кв. м закаленного стекла в сутки вместо прежних 1000−1200, а в перспективе выйти на международный рынок.
Заинтересовать зарубежных партнеров планируют, к примеру, такой продукцией, как триплексванное стекло с переменной прозрачностью — сейчас его производят только предприятия Московской области.
Общий объем инвестиций в возведение новой очереди и ее оснащение инновационным оборудованием составил порядка 250 млн рублей. Увеличение объема производства позволило компании создать 30 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установка ДК-3 выполняет функцию охлаждения и очистки сырья на пр...ов основным сырьём. Инвестиции в проект составили более 3 млрд рублей.
- ГК «Агроэко» намерена реализовать проект до конца 2025 год...ячи фуражных коров, что позволит получать в год 33,9 тыс. тонн молока.
- В Воронежской области во вторник, 20 августа, открылся новый свин...ст. Средняя заработная плата сотрудников — более 60 тыс. рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0