Разработка ученых Пермского Политеха поможет получить электроэнергию из старых автомобильных шин
Схема когенерационной установки
Результаты исследования разработчики опубликовали в журнале «Транспорт. Транспортные сооружения. Экология».
В России ежегодно образуется более 850 тыс. тонн отходов на основе резины. Ученые Пермского Политеха разработали способ переработки ненужных автомобильных шин, который поможет получить тепловую и электрическую энергию. Газы, которые образуются при сжигании отходов, помогут очистить молекулярные «сита» в специальной установке. Новая технология позволит снизить расходы на электроэнергию и сократить загрязнение окружающей среды.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые лаборатории тепломассопереноса Томского политехнического университет... возможностью контроля и управления технологическими параметрами.
- В СССР было выпущено около половины мирового парка энергоблоков на&nbs...bsp;созданию такого энергоблока в России проводятся уже несколько лет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0