Руководители добывающих и обрабатывающих отраслей в феврале 2022 года. Оптимизм VS пессимизм
ИА «Промрейтинг» публикует данные о том, как настроены руководители различных секторов экономики относительно роста производства в ближайшее время.
На основании исследования Росстата, включающего данные по росту и снижению промышленного производства, которое ИА «Промрейтинг» публиковало ранее, видно, что в сырьевом секторе и в обрабатывающих отраслях увеличилось число руководителей, оптимистично настроенных на рост производства в течение ближайших 3-х месяцев.
Обрабатывающие отрасли (февраль 2022 года):
- оптимистов 30% (рост+1%);
- пессимистов 5% (снижение на 1%).
Добывающие отрасли (февраль 2022 года):
- оптимистов 16% (рост+3%);
- пессимистов 4% (снижение на 3%).
Число руководителей добывающих отраслей, ожидающих улучшения экономической ситуации в ближайшие полгода, в феврале 2022 года составило 20%, что на 16 пунктов превышает количество пессимистично настроенных руководителей данных отраслей.
Руководителей оптимистов в обрабатывающих отраслях насчитали 30%. В данном случае доля оптимистов превысила количество пессимистов на 25 пунктов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Росстат опубликовал оперативную информацию о естественном движении нас...nbsp;1991 года, когда в России умерло 1 794 626 человек.
- Росстат опубликовал данные о социально-экономическом положении России ...тво компьютеров, электронных и оптических изделий — 154,6%,
- Росстат опубликовал оперативную информацию о промпроизводстве в 1...;— 106,0% к марту прошлого года (в первом квартале 108,8%).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0