стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Росагролизинг выделит на сельхозтехнику 8,5млрд

 

Состоялось заседание совета директоров ОАО «Росагролизинг», на котором была утверждена Программа Общества по обновлению парка сельскохозяйственной техники в 2012 году с объемом финансирования 8,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба лизинговой компании. 

На закупку техники в 2012 году будут направлены 3,5 млрд. рублей, внесенные в уставный капитал ОАО «Росагролизинг» из средств федерального бюджета в декабре 2011 года, и 5 млрд. рублей собственных средств Общества.

Целью Программы обновления парка сельскохозяйственной техники, оператором которой решением Правительства Российской Федерации определено ОАО «Росагролизинг», является ускорение темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК.

2012 год является оценочным периодом реализации Программы, в течение которого осуществляется апробация механизма обновления парка техники посредством лизинга. В течение года ОАО «Росагролизинг» планирует поставить сельхозтоваропроизводителям порядка 4,5 тысяч единиц сельхозтехники и оборудования, в том числе тракторы, комбайны, технологические комплексы.

 От сельхозпроизводителей поступило более 700 заявок на участие в программе по обновлению сельхозтехники.



Льготными условиями договора лизинга в соответствии с Программой обновления парка сельскохозяйственной техники являются:
• отсутствие первоначального взноса и залогового обеспечения;
• срок договора лизинга – от 5 до 10 лет (в зависимости от предельного срока использования сельскохозяйственной техники);
• отсрочка оплаты первого лизингового платежа – 6 месяцев.

Программа реализуется на основании заявок сельхозтоваропроизводителей, направляемых в орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации по месту нахождения участника Программы. В процессе замены техники допускается не проводить ее уничтожение и снятие с учета.



Объекты программы – тяговые машины и оборудование (комбайны, тракторы, тракторы в комплексе с навесным/прицепным оборудованием/техникой), соответствующие внутренним регламентным документам и условиям работы ОАО «Росагролизинг». Расчет стоимости приобретаемой техники осуществляется с учетом заключенных компанией с заводами-изготовителями ценовых соглашений к договорам купли-продажи в рамках Программы и скидки завода-изготовителя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,