В Благовещенском районе Башкирии заработал новый цех по производству полуфабрикатов
«Турбаслинские бройлеры» запутили новый цех по производству полуфабрикатов из куриного мяса для сети быстрого питания. Благодаря открытию нового цеха на предприятии создали 75 дополнительных рабочих мест. Сейчас здесь производят 120 тонн готовой продукции в месяц, в ближайшее время объем планируют увеличить до 300 тонн.
Недавно на «Турбаслинских бройлерах» завершилась масштабная модернизация — реконструировали комплексы на 60 тыс. тонн птицы. В итоге предприятие готово обеспечить запросы и внутреннего, и внешнего рынков. Продукция предприятия пойдет на экспорт в Узбекистан, Вьетнам, Китай, Молдову.
На «Турбаслинские бройлеры» приходится около 70% мяса бройлеров в Башкортостане. Мощности предприятия позволяют в год производить более 54 000 тонн мяса, более 44 млн куриных яиц, более 7 000 тонн продукции глубокой переработки — колбас, ветчины, мясных деликатесов, полуфабрикаты и другое.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
william blake03.04.2201:57:50