©Видео с / https://www.youtube.com/embed/dG5xGJWOUg4
В России создан прототип квантового компьютера. Ученые Физического института Российской академии наук и Российского квантового центра, используя ионы редкоземельного элемента иттербия, создали платформу для вычислителя, который в перспективе может стать мощнее любого действующего суперкомпьютера. На что способны квантовые машины будущего уже сейчас и что такое кудит? Об этом — специальный репортаж Антона Подковенко.
Пост сделан с содействием блогера Roman Wyrzykowski!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» произвели фотонные интегральны...ускорения систем искусственного интеллекта и вычислительных устройств.
- Ученые Северо-Кавказского горно-металлургического института разработали зам...ляет решать широкий спектр как прикладных, так и математических задач.
- Российские ученые получили фотонную интегральную схему из микролазера ...ери качества, сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0