стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Опытный завод "Микрон" - одно из лучших предприятий Псковской области

ЗАО Опытный завод «Микрон» был образован в 1998 году, расположен в г. Великие Луки Псковской области. В настоящий момент на предприятии работает 615 человек. Основное направление деятельности — производство торгового оборудования, которое поставляется во все регионы страны. С 2008 года, благодаря реализации инвестиционного проекта, объемы производства выросли в 3 раза, а численность трудового коллектива — на 200 человек. Предприятие пользуется налоговыми льготами, которые предоставляются в рамках областного закона на 5 лет, рассматривается возможность о продлении льгот до 7 лет. 

На заводе введена система «бережливое производство» (аналог производственной системы компании «Тойота»). 

 

фото 

 

встреча коллектива завода с губернатором Псковской области Андреем Турчаком (февраль 2012 г.)

  

Великолукский "Опытный завод "Микрон" посетили представители компании ОАО "Российские железные дороги" (май 2011 г.). 

 

Основной целью визита, по словам представителей ОАО "РЖД", стало ознакомление с опытом внедрения бережливого производства на российском промышленном предприятии. Делегацию возглавили заместитель начальника Департамента технической политики Александр Липатов и заместитель начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда Владимир Сарин.

Делегация побывала в производственных и офисных помещениях предприятия, где смогли посмотреть как на практике работают инструменты "Производственной Системы Микрон" (5S, КАНБАН, система быстрой переналадки и т.д.). Гости прошли практический тренинг по "Бережливому производству", который обучаются все новые сотрудники компании "Микрон".   

 

В 2009 г. компания «Опытный завод «Микрон» провела модернизацию производственных мощностей. В новом корпусе завода смонтированы технологические линии по изготовлению стеллажных систем К25 и G-50.

 

Активная фаза строительства новых корпусов началась в марте-апреле 2008 года и завершилась  в сентябре. Общая площадь нового производственного комплекса составляет более 10 тыс.м.кв.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    04.03.1215:06:36
    Очень радаует, что в Псковской обл. хоть что-то работает, я в 2010 проехался от В.Лук до Пскова через Пушкинские горы и еще в 2009 туда ездил(Псков-Печоры-Изборск-Порхов), регион сильно запущен, Белорусь на его фоне очень солидно смотриться.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      04.03.1217:29:22
      Да, регион депрессивный, но есть и точки развития, вот подборка о Псковской области http://sdelanou...%81%D1%82%D1%8C Есть, например, такое совремменое предприятие, открытое в 2010 г. http://sdelanou....ru/blogs/7872/ Ну и потом, там молодой , активный губернатор, всё возможно исправить. Отредактировано: tumanova~17:29 04.03.2012
  • 0
    Нет аватара Станислав Юрышев
    06.03.1200:21:41
    вы еще учитывайте,что посковская область крайне малонаселена.и псков-самый маленький из российских областных центров-около 200тыщ.большинство райцентров-это трех-пятитысячные поселки. еще в советское время близость к куче индустриальных сыграло роковую роль-в советские времена с псковщины как пылесосом высасывали санкт-петербург,таллин,рига,москва.глубинка выглядит обезлюдевшей-и боюсь с этим уже ничего поделать нельзя.вся земля будет поделена между десятком мегакомплексов с фабриками в нескольких точках.хорошие перспективы у пскова с великими луками.и еще у приграничья в связи с выносом растоможки из столиц на перефирию.впрочем туристу и сейчас есть что посмотреть-необязательно обращать внимание на заброшенные деревеньки .
    • 0
      Нет аватара Houker
      06.03.1208:02:48
      Все это временно...,процесс пошел. У меня дом (дача) в деревне под Торопцем, сдвиги видно каждый год, когда приезжаю.Но я б не стал в этом регионе повально развивать производство, может ошибаюсь, но там лучше развивать туризм и всю ифраструктуру с ним связанную - 1. Есть что посмотреть 2.Уникальная природа обилие рек, озер, смешанные леса 3. Сейчас активно строят дороги. 4.Лучше развивать в регионе сельское хозяйство и производства с ним связанные.Возможно следует строить небольшие производства с высокотехнологичной продукцией...,но все это с конкретной привязкой к конкретному месту.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,