В Березовке Красноярского края открылась долгожданная больница
Современное здание не сравнится с прежним, в нем расположились и стационар, и поликлиника.
Дмитрий ДВОРНИКОВ: "Она сопоставима с больницами Красноярска в полном объеме, потому что она оснащена новым оборудованием и стационаром. У нас 4-этажное здание, и на 1-м этаже располагается поликлиника, а на 3-м - 4-м - стационар"
Просторные кабинеты, удобная регистратура и даже цвет стен - все поднимает настроение. Раньше, рассказывает Анна, врачи ютились на 1-м этаже жилой 5-этажки. Туда даже ходить не хотелось, это здание - другое дело. Анна КОТЕЛЬНИКОВА: "Я сейчас сидела здесь, и прошел пожилой человек, говорит: как здорово - такое большое здание, такое необычное, приятное. Идет и размышляет. Мне тоже очень приятно"
Ирина АЛИЕВА: "Больница - единственное здание в Березовке, где есть лифт. Их здесь 5: для пищи, для медицинских отходов, грузовой, для пассажиров и для пациентов поликлиники"
Больница обслуживает почти 40 000 человек. В стационаре уютные палаты, возле каждой кровати есть кнопка вызова медсестры. Есть и палата для людей с ограниченными возможностями здоровья. Практически всю медицинскую помощь жители района могут получить здесь. Хватает и узких специалистов. А эндоскопической техники пока не достает - рассказал лор-врач главе края. Лев Кузнецов приехал оценить новое здание больницы. Глава края пообщался не только с врачами, но и с пациентами. Работникам регистратуры посоветовал номер телефона поликлиники сделать более заметным. Березовка - не единственный населенный пункт, который может похвастаться новой больницей: активно строятся лечебницы в Богучанском районе и Ванаваре, капитально ремонтируют в Норильске и Красноярске.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
14.03.1209:45:04
25.03.1220:20:42