стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Новые станки по федеральной программе

В 2011 году ОАО «САСТА» выиграло пять открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по федеральной целевой программе "Национальная технологическая база" на 2007-2011 годы по подпрограмме "Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности" на 2011-2016 годы.

  • Токарные станки с ЧПУ горизонтальной компоновки
  • Токарные станки с ЧПУ горизонтальной компоновки

  • САТ630Ф47. Токарные станки с ЧПУ с наклонной станиной.
  • САТ630Ф47. Токарные станки с ЧПУ с наклонной станиной.

 

  • г. Сасово Рязанской обл. Завод с самолета.
  • г. Сасово Рязанской обл. Завод с самолета.

По заказу Минпромторга РФ, в ОАО «САСТА» ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по темам «Создание гаммы токарных станков с числовым программным управлением для твердого алмазного точения деталей диаметром до 200 мм и длиной до 500 мм с погрешностями размеров и формы менее 100 нм» и «Разработка и технологическое обеспечение серийного производства гаммы токарно-фрезерных высокоточных обрабатывающих центров с числовым программным управлением наклонной компоновки для обработки деталей сложной формы с погрешностями менее 4 мкм». Опытные образцы нового оборудования должны быть изготовлены в 2013 году.  Начата также разработка типовых проектов модернизации наиболее массовых видов зубообрабатывающих  и токарных станков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    07.03.1209:03:48
    Отличная новость, станкостроение это наверно одно из самых-самых основных направлений промышленности.
    • 0
      Alex San
      07.03.1209:45:29
      Да, я тоже так считаю) Производство средств производства — это соль модернизации промышленности. Т.е. станкостроение и инструмент — основа всего. Именно в этих областях закладывается мощь страны.
  • 0
    club-k club-k
    07.03.1210:47:35
    хорошая новость! либерасты постоянно визжат на тему отечественных станков    
  • 0
    Дмитрий Михайлов Дмитрий Михайлов
    07.03.1211:57:33
    Ну это братцы, зачет! Это очень, очень хорошая весть. Эта отрасль - поле не паханное для отечественных станкостроителей. Государство идет на подъем и рост промышленности обязывает иметь высокоточные станки, от самолетостроения, до производства обычных шестеренок. А то все на буржуйских станках. А станки дорогое удовольвствие, там высокая добавленная стоимость. Это позволит экономить на покупке отечественного оборудованияи и перераспределять средства производителям на другие нужды. Благая весть, ей богу, благая. Давно ждал.            
  • 0
    Георгий Киреев Георгий Киреев
    07.03.1212:18:40
    Ура!ура!ура!
  • 0
    Нет аватара _k_a_t
    10.03.1220:20:51
    Бальзам на душу. А есть информация сколько "живых" заводов у нас строится и работает?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,