Сибирское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии новых объектов аэродромного комплекса аэропорта Толмачево (Новосибирск) требованиям проекта. По данным ведомства работы по строительству нового перрона на 15 стояночных мест широкофюзеляжных самолетов (или 20 комбинированных), площадки для противообледенительной обработки и соединяющей их рулежной дорожки завершены в полном объеме.
Ввод в эксплуатацию позволит увеличить безопасность полетов, принимать любые воздушные суда без ограничений взлетной массы, повысить качество обслуживания пассажиров и нарастить пропускную способность.
Реконструкция аэропортового комплекса Толмачево (этапы №№ 2.2.1 и 3.1) проводилась в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Стоимость работ составила 3,6 млрд руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новосибирский авиационный завод Объединенной авиастроительной корпорации из...аммы текущего года и прошли комплекс наземных и летных испытаний.
- Новый 10-вагонный электропоезд серии ЭП2ДМ пополнил парк Западно-Сибирской ...онирования и обеззараживания воздуха, местами для провоза велосипедов.
- 16 октября в мире отметили День хлеба. К этой дате одно из с...столовую. Для водителей обновили автопарк, закупили сотню хлебных фургонов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0