«Росэлектроника» разработала технологию высокочистых газов для производства микроэлектроники
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал технологии получения, хранения и транспортировки высокочистых газов, применяемых при изготовлении современной микроэлектронной продукции. Собственное производство высокочистых газов позволит заменить импортные материалы, используемые при выпуске отечественных электронных компонентов, и создавать высокотехнологичные изделия, востребованные на рынке микроэлектроники.
Многие специальные газы необходимого для микроэлектронной отрасли уровня чистоты в России до настоящего времени не изготовлялись. Входящее в «Росэлектронику» НПП «Салют» разработало технологии промышленного производства моносилана, арсина, фосфина, аммиака, бора трехфтористого, бора треххлористого.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выводит на р...и с возможностью динамического создания туннелей между узлами (DMVPN).
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустил серийное...виям, высокой влажности, соляному туману и экстремальным температурам.
- Телевизионная камера КТ-1200 предназначена для подводного видеонаблюдения н...е необитаемого подводного аппарата «Витязь-Д» в 2020 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0