ОАО «Соликамский магниевый завод» начал производство метаниобата лития.

Технология получения таблетированной шихты метаниобата лития, а также метатанталата лития разработана специалистами отделения перспективных направлений ОАО «СМЗ» в опытном цехе № 3.
«Метаниобаты лития — продукт, который в промышленном масштабе больше никто в России не выпускает. Заказ на весь планирующийся годовой объем производства уже получен от российской компании, связанной с выпуском высокотехнологичных изделий для радиоэлектроники. Мы начали производство прессованного и закалённого метаниобата в виде специальных таблеток строго определённых массы и размера. Они будут использованы заказчиком в качестве основы для выращивания монокристаллов», — рассказал генеральный директор ОАО «СМЗ» Руслан Димухамедов.
Производство ведётся в специально оборудованном помещении на территории участка аммиачного гидролиза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ОАО «Соликамский магниевый завод» (входит в Горнорудн...тозамещению материалов, критически важных для высокотехнологичных отраслей.
- На ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «...sp;241813 Федеральной службы по интеллектуальной собственности России.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0