Коломенский завод изготовил новый двигатель для БелАЗа
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru«Коломенский завод» изготовил опытный образец дизель-генератора для 220-тонного карьерного самосвала БелАЗ-75304.
Дизель-генератор 16-36ДГ создан на основе восьмицилиндрового комбинированного двигателя. Полная мощность — 1700 киловатт (2312 лошадиных сил).
Опытный образец силовой установки был передан БелАЗУ 29 декабря. В городе Жодино начаты карьерные испытания российского дизеля, по итогам которых сформируют объёмы поставок на 2023 год.
В прошлом «Коломенский завод» уже поставлял дизельные двигатели БелАЗу. В период с 1982-го по 2006 год подмосковное предприятие оснастило силовыми установками 390 самосвалов грузоподъёмностью 180 и 220 тонн.
До попадания под санкции БелАЗ оснащал флагманские самосвалы грузоподъёмностью 220 тонн американскими дизелями Cummins и немецкими агрегатами MTU. Теперь поставки моторов для БелАЗа готов обеспечить «Коломенский завод». Гендиректор подмосковного предприятия Игорь Щедров заявил, что КЗ «готов к серийному выпуску линейки двигателей для БелАЗа».
Фото — https://www.kol...ail.php?ID=7038
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
АВТОВАЗ возобновил производство автомобилей с 16-клапанными двигателями
АВТОВАЗ объявляет о возобновлении производства автомобилей с 16-к...ными двигателями будут объявлены дополнительно к старту продаж модели.Завод «РУМО» продемонстрировал в работе прототип дизельного двигателя «РУМО-535»
Завод «РУМО» продемонстрировал в работе новое оборудование...етических установок, а также главных и вспомогательных двигателейВ Московской области открыт завод скважинного оборудования
19 мая в индустриальном парке «М-8» вблизи с. Сватков...ли более 1 млрд рублей. На предприятии создано свыше 160 рабочих мест.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.02.2317:57:14
16.02.2321:04:16
17.02.2300:14:37
17.02.2301:03:36
17.02.2310:33:16