
В Краснодарском крае начали серийный выпуск боевых беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал учредитель Научно-производственного предприятия «МБС» Александр Фомин.
Сегодня компания создает более 70 различных комплексов. При этом три из них массово используют в России.
Первые опытные образцы на предприятии собирали вручную. А в настоящее время перешли на серийное производство аппаратов для военнослужащих. Однако спектр применения дронов огромный — их используют, например, в сельском хозяйстве. А с 2020 года здесь выпускают единственные в стране беспилотные летательные аппараты для фиксации нарушений правил дорожного движения. Причем они работают автономно — без привлечения экипажа ДПС.
Первая партия беспилотников уже отправлена для работы в зоне СВО. Предприятие передало аппараты подразделениям Минобороны и Росгвардии. До конца мая планируют выпустить ещё 50 аппаратов. Параллельно здесь также обучают операторов БЛА.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0