стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

АВТОВАЗ к 2014 году наладит выпуск новых лицензионных двигателей

Лицензию на производство моторов нового поколения альянс Renault-Nissan передал волжскому автозаводу бесплатно. Об этом на Российском автомобильном форуме сообщил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.

К 2017 году на мощностях Тольятти будет обеспечен ежегодный выпуск 450 тысяч двигателей нового поколения.

 

По словам Комарова, которые цитируют «Ведомости», это первый столь серьезный проект Renault-Nissan по зарубежной локализации двигателей. Двигатели будут поставлять на другие заводы альянса в России и, возможно, на экспорт.
Кроме того, Комаров сообщил, что в начале апреля АВТОВАЗ рассчитывает приступить к серийному выпуску автомобилей на платформе B0 в Тольятти - Lada Largus. Как мы уже сообщали, производить автомобили на этой платформе будут по полному циклу, а по некоторым данным, в будущем модель Largus получит двигатели Renault.
В 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить более 700 тыс. автомобилей и машинокомплектов. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.zr.ru/a/419062/

  • 0
    Нет аватара termometrix
    21.03.1200:14:47
    Разгром http://www.rvvaiu.com/ Изобретатель Николай Егин http://nlegin.r...sportation.html Отредактировано: termometrix~00:36 21.03.2012
  • 0
    yanzz yanzz
    21.03.1210:27:44
    Отлично, давно пора покупать лицензии на то, что мы не умеем произвести, сколько такая лицензия стоит, предполагаю что 1-2 млрд. долл, завод полного цикла. А еще, почему бы не копировать западные образцы, промышленный шпионаж и воровство технологий это реальный момент, этим промышляют и ЕС и США. Пример китаезов реальный, берут западный абразец, воруют в наглую, лепят товары, конечно в начале это бред, но сейчас вполне нормальный товар собственного производства.
  • 0
    Scoundrel Scoundrel
    21.03.1218:19:49
    Покупка лицензий конечно хорошо, но в памяти у меня остаётся покупка Газом лицензии на сайбер, все знают чем закончилось.. А из личного опыта могу сравнить отечественные двигатели 1.6 которые ставятся на приоры и реношные на логан, сравнение будет далеко не в пользу рено. Так что надеюсь на честность менеджеров Автоваза и порядочность концерна рено-ниссан, которые организуют производство действительно стоящих двигателей.
    • 0
      daregod daregod
      22.03.1212:59:49
      А чем закончилось, кстати? Не все знают. В соседнем дворе мужичок ездит, вижу, несколько лет уже.
      • 0
        Scoundrel Scoundrel
        25.03.1201:32:37
        Если коротко то глобальные просчёты менеджмента, которые привели к убыткам заводу и закрытию проекта..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,