Определены участники Х Международного конкурса юных изобретателей IYIA 2023
С 16 по 19 сентября на Индонезийском острове Бали пройдет финал Х Международного конкурса юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA 2023), в котором российская команда будет участвовать уже в третий раз.
«В этом году в отборочном туре Международного конкурса юных изобретателей участвовало почти 100 проектов из 13 городов России (Москва, Пермь, Свободный, Нижний Новгород, Саров, Владикавказ, Нальчик, Уфа, Екатеринбург, Зеленодольск, Казань, Новосибирск, Новочеркасск)», — рассказал Юрий Кузнецов, член жюри ежегодной Международной выставки юных изобретателей IYIA 2023 и Партнер фирмы «Городисский и Партнеры» — организатора конкурса с российской стороны.
В финал IYIA 2023 прошли 10 изобретений юных «кулибиных». Сейчас ребята готовятся к поездке и подтягивают английский язык — на нем предстоит презентовать свои изобретения многонациональному жюри.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0