Росатом испытал модульный понтонный полимерный мост.

«Росатом» испытал модульный понтонный мост в подмосковных Мытищах
Специалисты композитного дивизиона «Росатома», ЦНИИТС и МГСУ спроектировали и изготовили наплавной мост из модульных полимерных понтонов.
Конструкция длиной 40 м и шириной 10 м собрана на месте из 5 тыс. модулей за три дня и по результатам испытаний выдержала вес двух нагруженных автомобилей общей массой 50 т.
Испытания рабочего макета прошли 24 ноября в филиале МГСУ в Мытищах. Для проверки устойчивости по мосту пустили тяжелую технику. Испытания подтвердили прочность конструкции. Разработка позволяет в пять раз сократить сроки строительства мостов и на 20% уменьшить стоимость работ. Проект реализуется в рамках Единого отраслевого тематического плана (ЕОТП) приоритетного направления научно-технологического развития (ПННТР) Госкорпорации «Росатом».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0