Российская интернет-аудитория за минувший год увеличилась в регионах на 20%, свидетельствуют данные исследования крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс", опубликованные в четверг.
По данным фонда "Общественное мнение", которые приводятся в , всего же средняя месячная аудитория интернета в России в 2011 году увеличилась на 17%, до 54,5 миллиона человек. Как отмечается в исследовании "Яндекса", 93% всех новых российских пользователей проживают за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.
Несмотря на быстрый рост интернет-аудитории в регионах, проникновение интернета там все еще существенно уступает Москве и Санкт-Петербургу. Так, в двух крупнейших российских городах проникновение интернета превышает 65%, в среднем по федеральным округам этот показатель составляет 44%.
При этом цена доступа в интернет в регионах все еще значительно выше, чем в столице и Санкт-Петербурге. Так, если в двух крупнейших российских городах каждый мегабит скорости в секунду обойдется пользователю примерно в 31 рубль, то в Тамбове, например, этот показатель равен 51 рублю.
Скорость доступа в интернет в регионах по-прежнему меньше, чем в крупных городах. Самая распространенная скорость доступа в регионах 6,4 Мбит/с против 16,5 Мбит/с в крупных городах.
Аудитория мобильного интернета в России растет гораздо быстрее аудитории интернета в целом. Так, в январе 2012 года в сеть с помощью мобильных устройств выходили более 22% всех жителей российских городов с населением более 100 тысяч человек.
Иконографика:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Директор Центра специальных проектов Главного радиочастотного центра при Ро... Сергей Владимирович, давайте для начала вкратце расскажем, что такое ТСПУ.
- Росстандарт утвердил ключевой протокол связи для интернета вещей, который с...и объемами обмена данными)», — говорится в сообщении.
- Компания «Нордголд», развивающая золотодобывающий кластер на&nb...Бясь-Кюель и Тяня получили доступ к современным цифровым услугам.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0