На малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» поднят Андреевский флаг
@sdelanounas_ru
«Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных ракетных кораблей своего класса. Такие корабли наносят удары крылатыми ракетами большой дальности, в свое время — из акватории Каспийского моря по позициям боевиков в Сирии, а сегодня успешно выполняют задачи в ходе специальной военной операции.
МРК «Наро-Фоминск» является одиннадцатым малым ракетным кораблем проекта 21631 «Буян-М», построенным на Зеленодольском ССЗ. Корабль войдет в состав 36-й бригады МРК, в которую входят 1-й гвардейский дивизион ракетных катеров и 106-й дивизион малых ракетных кораблей. В Балтийске для него уже приготовлена вся необходимая инфраструктура.
Основными требованиями к МРК были высокая мореходность и возможность прохождения на незначительных глубинах северной части Каспийского моря и дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
С атомного РПКСН «Тула» запущена баллистическая ракета «Синева»
Из акватории Баренцева моря с атомного ракетного подводного крейс...планированные в ходе тренировки задачи выполнены в полном объеме.РПКСН «Император Александр III» выполнил пуск «Булавы» по полигону Кура
Новый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «...н завершает испытания и еще три находятся на этапе строительства.На морском тральщике «Лев Чернавин» поднят Андреевский флаг
архивное фотоНа корабле противоминной обороны «Лев Чернавин&raqu...bsp;также телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
26.12.2311:11:25
26.12.2315:14:17
26.12.2315:23:54
26.12.2317:55:36
27.12.2312:08:40