
Созданный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Завод автомобильных подшипников № 1 выпустил первую партию подшипников (1000 штук). Событие произошло в конце 2023 года, сообщили о нем только сейчас.
План на 2024-й — произвести 200 тысяч деталей.
Инвестиции в площадку составили 200 млн рублей. На предприятии уже смонтировали вертикальный центр двусторонней плоской шлифовки, который используется для скоростной шлифовки торцов подшипников. Организована лаборатория проверки качества.
Первая очередь предприятия занимает площадь 1,5 тысячи кв. м, вторую начнут создавать в течение года.
С 2025-го завод сможет производить до 380 тысяч подшипников, основная их часть будет идти на вторичный рынок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Резидент ОЭЗ «Дубна», Завод автомобильных подшипников №&t...едприятия предполагает увеличение объема инвестиций до 800 млн рублей.
- В особой экономической зоне «Дубна» состоялась церемония з...ивается в 12 млрд рублей, планируется создать более 1100 рабочих мест.
- RWB ввела в эксплуатацию второй собственный центр обработки данных, ра...влияют на эффективность бизнеса продавцов и удобство покупателей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0