Новый детский сад открылся на Ямале
@sdelanounas_ruВ новом корпусе детского сада «Оленёнок» в Мужах разместятся ясельные группы для 50 малышей от года до трех лет. На площади почти в 400 квадратных метров оборудовали раздевальные и игровые комнаты, многофункциональный зал для занятий.Это строительство еще и пример успешного взаимодействия муниципалитета с застройщиком. Он со всей ответственностью подошел к строительству, понимая, что работает ради будущего детей. Новый корпус возвели рядом с корпусом, открывшемся несколько лет назад.
Всего в поселке находятся три детских сада. «Аленушку» посещают 135 детей, «Олененка» — 184 ребенка, «Буратино» — 82 малыша.
Обновление детсадов, в том числе в отдаленных населенных пунктах, - задача, поставленная главой региона. За пять лет в округе открыли 28 новых дошкольных учреждений. Полностью ликвидирована очередь в детсады. Строительство продолжается: завершают детсад в Антипаюте, новое дошкольное учреждение строится в селе Самбург, ведется подготовка к строительству детского сада в селе Шурышкары. Запланировано возведение детсадов в Губкинском, Салехарде и Тарко-Сале.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В ямальской Антипаюте открылся детский сад
Современное здание оборудованно по последнему слову техники с мул...е учреждение сможет принять 120 детей от одного года до семи лет.Как меняется Ямал: Новый Уренгой (часть 1)
Ямало-Ненецкий автономный округ вступил в пору юбилеев. Полтора века у...ода развитие газовой столицы должно выйти на совершенно новый уровень.Как меняется Ямал: Новый Уренгой (часть 2)
Всего в Новом Уренгое четыре крупных района: северный и южный, Ли...;сейчас предлагаю продолжить знакомиться с современным Новым Уренгоем.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru