MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 апреля 37
63

Разработан новый вариант ракеты «БраМос» для борьбы с авианосцами

 

 

 Российско-индийское аэрокосмическое СП «БраМос» разработало сверхзвуковую крылатую ракету с радиусом действия в 290 км для уничтожения авианосцев, заявил управляющий директор этого предприятия Сиватхану Пиллаи.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    AlexExtreme AlexExtreme02.04.12 17:49:19
    Это и суть проблемы, что если не будет США и их экономики, то нефть будет стоить довольно дешево
    Вы опять приводите доводы, не имеющие ничего общего с реальностью, из нефти не только бензин делают, из нее половину товаров мира делают, так-что спрос на нее сильно не упадет даже если США не будет. США и их сателлиты и так покупают нефть за чужой счет, берут в долг а потом на эти-же деньги покупают, не на свои. Так что пользы от США и их сателлитов мало.
    Проблема не в том, покупают они у нас её или нет, а в том, что они могут просить своих сателлитов её не покупать, как это сейчас делают в отношении Ирана.
    1)Сателлиты не все соглашаются на условия США, те же Швейцария и Турция США послали и прямо сказали что мы и дальше будем Иранскую нефть покупать. К тому-же мы можем и ответить, перестанем газ в Европу продавать и пусть США им со своего континента газ поставляет раз в 10 дороже. 2)Для того и создаются разные союзы в Азии вроде БРИКС, Евразийского союза и тд, чтобы можно было послать США с сателлитами подальше и торговать друг с другом без больших потерь для экономик.
    Отредактировано: AlexExtreme~17:52 02.04.12
    • 0
      Нет аватара ch02.04.12 18:05:45
      Вы опять приводите доводы, не имеющие ничего общего с реальностью, из нефти не только бензин делают, из нее половину товаров мира делают, так-что спрос на нее сильно не упадет даже если США не будет. США и их сателлиты и так покупают нефть за чужой счет, берут в долг а потом на эти-же деньги покупают, не на свои.
      Ну про реальность это вы лихо загнули, как говориться, в зеркало-то давно смотрели? Отследите для начала куда продаются товары и что произойдет в том, числе с экономиками других стран, в том числе и нашей, если выключить США, в том числе с их постоянно растущим внешним долгом. Когда Медведев и Путин с блеском выигрывают Грузинскую компанию и во всем мире на 4 года раньше начинается мировой кризис - они понимают, что делают (в том числе и для своей страны, соизмеряя силы, готовы они к кризису сейчас или нет). Когда вы рассуждаете о товарах, которые якобы сметут без США и их долга (заметьте, из этого долга миллиарды идут за рубеж другим странам), ну подучите экономику для начала, не хотел бы я, чтобы лет через 20 у нас было руководство с таким уровнем осведомленности о состоянии дел в мире. Посмотрите на структуру нашей внешней торговли - неприятно зрелище, понимаю, но смотреть нужно и лучше все-таки с неприятной, но реальностью дело иметь, чем с приятными фантазиями.
      1)Сателлиты не все соглашаются на условия США, те же Швейцария и Турция США послали и прямо сказали что мы и дальше будем Иранскую нефть покупать. К тому-же мы можем и ответить, перестанем газ в Европу продавать и пусть США им со своего континента газ поставляет раз в 10 дороже.
      Я ровно про то и говорю, США - это не какой-то злой гений, это один, пусть и сильный, игрок на мировой арене. Не нужно их демонизировать, отрицать и проклинать. Есть такая территория, выгодно нам будет, будем с ними работать, не выгодно - будем ставить палки в колеса, чтобы вперед батьки не лезли     и они точно так же.
      2)Для того и создаются разные союзы в Азии вроде БРИКС, Евразийского союза и тд, чтобы можно было послать США с сателлитами подальше и торговать друг с другом без больших потерь для экономик.
      В этом и проблема, что мы пока еще слишком маленькие, наши страны все вместе столько не потребляют, сколько потребляет США. Нам каждому по отдельности выгоднее торговать с США, мы так получим денег в том числе на развитие наших экономик, больше, чем если бы торговали только друг с другом. Речь лишь о том, чтобы не размахивать шашкой раньше времени, а дождаться момента, когда сначала можно будет настойчиво попросить остальных хотя бы для начала убрать шашки в ножны. А там видно будет.
      • 0
        AlexExtreme AlexExtreme02.04.12 18:27:54
        Отследите для начала куда продаются товары и что произойдет в том, числе с экономиками других стран, в том числе и нашей, если выключить США, в том числе с их постоянно растущим внешним долгом.
        Ничего не будет, продадут другим. С продажей товаров в США есть два варианта. 1)Он будет постоянно падать, так как денег у них нет а давать в долг страны уже отказываются. То, что США перестает быть главной экономикой нужно воспринимать как факт и искать других клиентов для своих товаров для чего и создаются БРИКС, Евразийский союз и прочие рынки. К тому же Россия мало что продает в США, гораздо больше покупает. Что делать после смерти американской экономики в первую очередь должен задумываться Китай а не Россия. 2)Они устроят войну и силой попытаются заставить давать им деньги.
        Есть такая территория, выгодно нам будет, будем с ними работать, не выгодно - будем ставить палки в колеса, чтобы вперед батьки не лезли     и они точно так же.
        У тебя не додуманная до конца теория. Палки в колеса может ставить только тот, у кого есть сильная армия, остальных демократизируют.
        В этом и проблема, что мы пока еще слишком маленькие, наши страны все вместе столько не потребляют, сколько потребляет США. Нам каждому по отдельности выгоднее торговать с США,
        Делать что бы то ни было по одиночке в современном мире в принципе самоубийство, так долго не проживешь. Ты живешь сегодняшним днем, а когда говоришь о стране, имеет смысл думать на несколько шагов вперед, а там США явно не самый крупный потребитель мира.
      • 0
        Нет аватара Pandaboy02.04.12 19:39:41
        Вы понимаете смысловую нагрузку слова "ПУЗЫРЬ"? Он такой надувшийся, щас лопнет, и останется от него - пыль влажная и на мгновение кусочек радуги. Это про большую экономику США, она на первый взгляд большая - а пальцем ткни, пустота. Это даже хорошо, что мы пока ещё не надулись как тот пузырь, и пока ещё живём по средствам. К сожалению и мы вынуждены пока подкачивать Американский пузырь тем, что вгоняем их в долги, но ни что не вечно, ох чувствую ждёт нас в ближайшее десятилетие большое международное шоу - "спасти Америку" только не все её спасать захотят. Пузырь то их в том и состоит что производят они мало чего, в процентах от мирового валового продукта, а потребляют процентов двадцать что ли, покопайтесь если интересно, причём расчитываются со всем миром резаной зелёной бумагой. и ещё один интересный нюанс, всю резаную бумагу они потом у всего мира берут в долг, то есть этой бумаги им так то не жаль, ещё напечатают. Но всё равно берут, раздувая долг до непонятных даже не вполне укладывающихся в голове обывателя охренелионов, отдавать то не собираются ничего ценного взамен. В крайнем случае напечатают той же резанной бумаги на сумму процентов, потому другие не дураки тоже хотят свою бумагу печатать крассную или синюю, а владелец зелёных бумаг говорит им что не надо, вс и так плывёт...