
В субботу открылся Дворец тенниса в Лужниках в Москве.
Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высоко оценил уровень нового спортивного объекта. «Наши москвичи в прошлом году выиграли 300 международных турниров. Я думаю, с этими кортами их будет еще больше», — сказал Тарпищев.
Как сообщается в материалах мэрии, новый Дворец расположен по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 5Б, рядом с Олимпийским комитетом России и «ракушкой» — универсальным спортивным залом «Дружба». В пешей доступности находится станция метро «Воробьёвы горы».
Пятиэтажное здание площадью 36 тысяч квадратных метров сконструировано в виде призмы. Впервые среди подобных объектов было использовано наклонное витражное остекление. С верхних этажей открывается вид на Москву-реку и Нескучный сад.
Ежедневно Дворец тенниса «Лужники» смогут посещать порядка 3 тысяч человек. Для льготных категорий граждан предусмотрены скидки. Юные спортсмены могут записаться в детскую теннисную школу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0