АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передала АО «Комиавиатранс» новый отечественный вертолета Ми-8МТВ-1. Производства Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех).
Поставка произведена в рамках программы льготного лизинга воздушных судов отечественного производства. Новый вертолет будет обслуживать Территориальный центр медицины катастроф Республики Коми, а также использоваться для транспортного обслуживания отдаленных районов региона.
Для республики Коми современный и надежный вертолетный парк жизненно важен — территория региона по площади почти вдвое превосходит Великобританию, при этом большинство населенных пунктов не связаны автодорогами и добраться до них можно только по воздуху.
Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ-1 обладают уникальными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками и могут использоваться практически в любых климатических условиях. «Восьмерки» могут выполнять широкий спектр авиационных работ, включая перевозку грузов, пассажиров, санитарную эвакуацию, пожаротушение, строительно-монтажные работы, поисково-спасательные операции и многие другие.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
24.04.2423:15:42