MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 апреля 33
48

Свои МОЗГИ для станков ЧПУ. Показываем российского разработчика

Российские системы ЧПУ для станков существуют! Продолжая разбирать тему станкостроения, команда «Время — вперёд!» отправилась в город Азов Ростовской области, где уже более 30 лет выпускаются отечественные систему ЧПУ под маркой «Титаниум». Отвечаем в ролике на следующие вопросы:

— Что такое ЧПУ и почему его так сложно делать самим;- Что такое ядро ЧПУ и почему это стратегический продукт;- Как китайцы завоёвывают мировой рынок и что нам с этим делать;- Что необходимо России для рывка в области станкостроения.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Badassgoliath Badassgoliath25.04.24 10:48:35

    «Развиваться на западных технологиях невозможно, они просто этого не дадут» — золотые слова. Им не надо никакое развитие у других, если что-то и продадут, то сильно устаревшее.

    И вот это вот «либо ставь российское, либо производи в России» — оно тоже очень правильно.

    • Комментарий удалён
  • 3
    Sniper_78 Sniper_7825.04.24 19:07:23

    На моей работе все станки ЧПУ кроме одного фрезерного (он на NC-210 от Балтик-систем) переделаны на Титаниум.

    Отредактировано: Sniper_78~19:07 25.04.24
  • 0
    Алексей Янюк Алексей Янюк26.04.24 02:59:52

    Вот и у нас есть своя система чпу, 8 осевая. Для различных станков. Только никому это ненадо. Очнитесь.

    • 0
      Е.Юрий Е.Юрий26.04.24 19:55:32

      Рекламтруйте, преподносите, демонстрируйте поеимущества, давайте на тесты профильным блогерам и всем понадобится сразу. Сарафан хорошо работает. Если что есть показать свяжитесь с Еагением — ведущим «Время вперед», он с радостью приедет и сделает обзор.