Завод «Тонар» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») во время презентации новинок техники на своей площадке представил обновленный шарнирно-сочлененный самосвал Тонар Т-45.
Полноприводный трехосный самосвал с межколесными и межосевыми блокируемыми дифференциалами рассчитан на транспортировку 45 тонн груза. Техника оснащена мостами производства «Тонар».
Изменения коснулись целого ряда узлов и агрегатов.
Были установлены новые опытные гидропневматические стойки передней подвески, которые обеспечивают плавность хода. Передняя рама удлинена на 320 мм для возможности установки АКПП FastGear с ретардером.
Завод установил многодисковые тормоза на всех мостах с единой системой охлаждения и новым радиаторным блоком за кабиной самосвала. Гидравлическая система подъема кабины с электронасосом заменила электрические актуаторы импортного производства.
Аккумуляторные батареи перенесены из кабины в крылья, что облегчает ремонт и позволяет откидывать кабину на большой угол без их снятия. Также установлен отечественный распределитель гидросистемы, взамен итальянского.
Для работы в северных регионах специалисты завода оборудовали модель выхлопной системой с переключателем между обогревом кузова и выхлопной трубой, что обеспечивает задний обзор в сильные морозы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ООО Завод «АЛТАЙЛЕСМАШ» (входит в Ассоциацию «Р...ю машину МТЧ-4, разработанную по индивидуальным требованиям заказчика.
- Подмосковный МЗ «Тонар», входящий в Ассоциацию «... половины потребляемого дизельного топлива на сжиженный природный газ.
- Российский завод «Тонар» начал испытания нового тяжелого самосв.... Машину уже используют для перевозки угля на действующем предприятии.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0