
Производство легковых автомобилей в апреле составило 63 тыс. машин — это в 2,3 раза больше, чем годом ранее.
В январе-апреле 2024 года производство увеличилось на 92,5% по отношению к аналогичному периоду 2023 года и составило 224 тыс. штук.
Объём производства грузовиков в апреле увеличился на 19,7% и составил 16,9 тыс. машин, за 4 месяца рост составил 26,6% (60,3 тыс. машин).
Как ранее сообщал Росстат, производство легковых автомобилей в России в январе-марте 2024 года выросло на 81,3% относительно того же периода 2023 года, грузовых — на 29,5%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам сентября 2024 года в России было продано 150,9 тыс. нов...ные объемы продаж ни разу не смогли достичь даже 150 тыс. единиц.
- Ёмкость рынка оборудования для пищевой промышленности в 2024 году выро...х этот показатель составил 20%, в некоторых — превысил 80%.
- В 2024 г. промышленность России продолжила поступательное ра... с 2014 г., показатели 4 новых регионов пока не учитываются.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0