стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Разочарование «Дождя»

Зря, наверное, «Дождь» пригласил к себе в гости Жореса Ивановича Алфёрова.

Они планировали поговорить с ним об актуальных темах современности, которые будоражат всю прогрессивную общественность не только нашей страны, но и мира.

Вначале, конечно, о Патриархе и роли Православной Церкви в России.

Жорес Иванович начал говорить совершенно возмутительные вещи о том, что мир славян в результате идиотизма, случившегося 20 лет назад, оказался расколот. О том, что РПЦ делает великое дело объединения славян, о том, что во время войны люди бросались в бой с лозунгом «Славяне, вперед».

Такие вещи заявлять на либеральном телевидении не допустимо. Но уважаемому человеку разрешили немного поговорить, а потом перебили и перевели тему на более интересную.

Про пусей.

Здесь Жорес Иванович не выдержал в первый раз. И заявил: «Если бы я знал, что вы меня сюда позвали, чтобы говорить об этом, я бы не пришел».

Журналисты не смутились, и перешли ко всяким научностям. Таким же острым и жизненным.

Например, почему в России не производят айфоны. И очень ясно намекнули гостю, что нужно отвечать.

Но  Жорес Иванович подачу не принял и не стал ругать  власть и русских за неспособность к производству таких штучек.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара veter_bledny
    10.04.1200:24:28
    Это ппц какая логика     Наверно что болотным, что поклонным хомчкам на митингах каким-то специальным излучением на мозг влияют. К авторитетным людям прислушиваются, а не верят им на слово. Авторитетные умные люди генерируют идеи, очень умные генерируют идеологии. Для того что бы делать для себя какие-то выводы, соглашатся или нет, у обычного человека есть мозг. А у хомячка нет мозга, у него есть вера в идею или идеологию. Действительность и вправду неприклонна, не пора бы вам начать думать мозгом?   
    • 0
      Владимир Сергеевич Снимщиков Владимир Сергеевич Снимщиков
      10.04.1200:54:25
      Ух как переврали. Ну да ладно, когда-нибудь научитесь читать и увидите в моих словах правильный смысл, а не то, что захотели и можете увидеть. И да, я наверное 5-й уже, кому вы здесь категорически заявили о необходимости начинать думать. Д'Артаньян, перелогиньтесь.
      Отредактировано: Владимир Снимщиков~00:59 10.04.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,