«ЛАВА» запустила производство агропленки на сырье СИБУРа
@sdelanounas_ruКомпания «ЛАВА» (г. Вязьма) в сотрудничестве с исследовательским центром «СИБУР ПолиЛабом» (г. Москва, входит в СИБУР Холдинг) запустила производство стрейч-пленки для сельского хозяйства, такие пленки ранее поставлялись на российский рынок из-за рубежа, рассказали в СИБУРе.
В марте 2022 года, после ввода заградительных санкций, импорт агропленок из Европы стал затруднителен. Фермеру Андрею Николаевичу Коломиецу из ГПХ «Герефорд» пришлось написать письмо в правительство России с просьбой организовать в стране производство необходимой пленки.
Минпромторг перенаправил заявку в СИБУР, которая совместно с компанией «ЛАВА» и экспертами «СИБУР ПолиЛаба» разработали рецептуру для выпуска марок полимеров и добавок, которая адаптирована под условия российской местности и обладает рядом преимуществ, таких как УФ-стабильность, морозостойкость и долговечность.
«В сотрудничестве с „СИБУР ПолиЛабом“ компании „ЛАВА“ удалось создать качественный аналог импортных пленок по более выгодной цене и понизить риски иностранных закупок. В будущем также планируется производить тепличные и мульчирующие пленки из отечественного сырья. На данный момент ЛАВА вместе с „ПолиЛабом“ решают задачу по утилизации использованных агропленок», — рассказали сотрудники компании «ЛАВА».
"ЛАВА" начала производственную деятельность в 2004 году и специализируется на выпуске различных стрейч-пленок, являясь одним из лидеров в своем сегменте на рынке России и странах СНг. Компания со штатом более 230 сотрудников производит пленку от трех до семи слоев. Общий объем выпускаемой продукции составляет до 4500 т в месяц.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Крупнейший в России завод рыбных кормов строят в Смоленской области
Самое масштабное в России производство рыбных кормов откроет в См...и начало пуско-наладочных работ запланировано на конец 2025 года.На шахте «Есаульская» добыли первый уголь в новой лаве
Новую лаву с запасами 842 тыс. тонн угля запустили на шахте &laqu...ют начать отработку ещё одной лавы с запасами более 1,5 млн тонн угля.На шахте «Чайкино» в Макеевке запустили лаву для добычи коксового угля
На шахте «Чайкино» в Макеевке запустили первую северн...иректор добывающего предприятия ООО «Углеком» Игорь Журан.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru