Компания «РУНИТ» готовится к строительству завода в ОЭЗ «Липецк»
@sdelanounas_ruРуководители компании «РУНИТ» провели рабочую встречу с генеральным директором ОЭЗ «Липецк» Александром Базаевым. Основной темой стало обсуждение строительства предприятия на территории Елецкой площадки особой экономической зоны. «РУНИТ» — один из новых резидентов ОЭЗ.
Соглашение о размещении в Липецкой области завода по производству сухих смесей для строительства, ремонта и реставрации было подписано в июне 2024 года на Петербургском международном экономическом форуме.
«Регион, и конкретно Елецкий район, представляет для нас интерес благодаря наличию разнообразного сырья. Необходимые для производства минеральные ресурсы позволят выпускать новые продукты высокого качества. Также большое преимущество мы видим в выгодном расположении современной скоростной трассы, которая обеспечит удобную логистику продукции в другие области», — отметила генеральный директор «РУНИТ-ЕЛЕЦ» Нина Шангина.
Представители компании-резидента осмотрели участок, на котором планируется строительство завода, обсудили сроки геодезических исследований и проектных работ, закупки оборудования. Проект предполагает вложение инвестиций в сумме 450 млн руб.
Также руководители «РУНИТ» и ОЭЗ «Липецк» встретились с ректором Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Сергеем Щербатых. Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в сфере совместных научных исследований и разработок, а также обучение кадров для будущего предприятия. В ЕГУ готовы взять на себя разработку дополнительных образовательных программ с учетом потребностей резидента особой экономической зоны.
Справка:
Компания «РУНИТ» производит готовые к применению сухие смеси для реставрации и строительства, мелкозернистые бетоны и растворы на основе гидравлических и воздушных вяжущих, а также каменные штукатурки, силикатные краски, камнеукрепители, гидрофобизаторы, изделия из архитектурного и мозаичного бетона. Материалы и технологии «РУНИТ» применялись при реставрации, строительстве и ремонте объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Пскове, Ярославле, Минске, Великом Новгороде, Севастополе, Мурманске.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В ОЭЗ «Липецк» готовят к открытию завод по производству огнеупорной продукции
Китайская компания Henan Xibao Metallurgy Materials Group Co., Ltd. готовит...ти на мощности, предназначенные для первого этапа старта производства.В ОЭЗ Липецк начал работу «Завод опалубки «Реформа»
На Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» началось производство ...конструкторского бюро возникнет потребность в инженерах-конструкторах.В ОЭЗ «Липецк» строят завод по производству дробеметного оборудования
На Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк» идет строительство пре...sp;электроснабжения, пожарный водовод, ливневая и бытовая канализация.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru