Институт инженерной физики разработал действующий прибор для нанопорового секвенирования

Институт инженерной физики первый в России разработал действующий прибор и программное обеспечение для нанопорового секвенирования «Нанопорус», расходные материалы находятся на стадии разработки, они тоже будут отечественные, что обеспечивает полное импортозамещение технологии.
«Нанопорус» предназначен для нанопорового секвенирования ДНК, РНК и белков. Это высокоэффективный метод определения структуры линейной макромолекулы, отличающийся высокой мобильностью, быстротой анализа и отображением результатов в реальном времени.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ежегодно в мире вирусом гриппа заболевает около миллиарда человек, что...ое распознает и успешно нейтрализует различные варианты вируса гриппа.
- Новый кефир, разработанный в Южно-Уральском госуниверситете, может зам...снове семян конопли и соевых бобов, сообщили в пресс-службе вуза.
- Напечатать микроскопические детали из элементов величиной 150 нанометр...льсы видимого диапазона и может печатать биосовместимым фотополимером.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2