В Москве открыли пятый флагманский центр ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова
Почти готов и шестой — на базе больницы им. Буянова.
Знаменитая Первая градская получила после реконструкции современнейший корпус, оснащённый по последнему слову медицинской техники. Гордость нового центра — уникальный операционный блок с 11 разнопрофильными операционными. Среди них: гибридная с возможностью использовать телемедицину и проводить ангиографические операции, нейрохирургическая, ортопедическая, травматологические и офтальмологические.
Впервые в больнице им. Пирогова появилась интегрированная цифровая операционная для проведения высокотехнологичных операций. Ещё одно серьёзное преимущество флагманского центра — размещение на 3-7 этажах стационарных лечебных и диагностических отделений больницы. Сюда пациенты будут переводиться для дальнейшего лечения. Это позволит использовать все технологические ресурсы корпуса как для срочной, так и для плановой помощи.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
- В 2024 году в столице построили 13 ĸрупных медучреждений, а ...ский корпус ГКБ № 31 им. академика Г. М. Савельевой.
- В прошлом году в поликлиники и больницы Москвы поставили поч... тысяч единиц современного медицинского оборудования. В их числе:
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0