стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Портфель заказов на российское оружие превышает $40 млрд

Портфель заказов России на поставку вооружения и военной техники на экспорт оценивается более чем в 40 миллиардов долларов

  • фото vpk-news.ru
  • фото vpk-news.ru

Об этом сообщил на выставке вооружений DSA-2012 в столице Малайзии заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Петухов.

«Портфель заказов составляет более $40 млрд», – сказал он.

«Я имею в виду суммарный портфель заказов российского военно-технического сотрудничества», – пояснил Петухов.

При этом он отметил, что российским экспортерам военной продукции следует задуматься об увеличении объемов контрактации. «Имеющимися темпами, если у нас не будет серьезного прироста портфеля заказов, мы этот запас быстро съедим», – утверждает представитель ФСВТС

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН

 

А еще Военно-промышленный курьер в ЖЖ

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vpk-news.ru/news/778/
  • 0
    Нет аватара Teodor
    18.04.1219:49:12
    Понимаю, что новость приятная, но копировать ее по несколько раз не стоит...
  • 0
    Нет аватара Prosto_tak
    18.04.1222:03:04
    Потому Ижмаш и сдох что "пОртфель 40 ярдоа" ,а какчество (хоть взять ту же стрелковку)дерьмо и старики работают до пенсии ибо более им некуда идти.
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара Prosto_tak
        19.04.1214:06:30
        Отредактировано: Prosto_tak~14:07 19.04.12
        • 0
          Нет аватара Roman1477
          19.04.1214:59:02
          Ижмаш давно известен посредственным качеством, особенно гражданского оружия, и это мало кто отрицает. Но непонятно, почему вы все свели к одному предприятию, которое даже не упоминается в статье. Видимо вам так удобно. Стрелковое оружие - это ничтожная часть мирового оружейного рынка. Самые масштабные контракты - авиация и флот. На озвученную в заголовке статьи сумму можно купить больше 40.000.000 новеньких АК.
        • 0
          L__G L__G
          20.04.1206:17:58
          Хорошо, а с чего вы взяли что Ижмаш "сдох", он всего лишь обанкротился. Если вы не знали то некоторые предприятия, например торговли проходят через эту процедуру специально, а потом возрождаются аки птицы феникс слегка изменив название. А про оборонное градообразующее предприятие коим является Ижмаш, я вообще молчу. Как то так.
        • 0
          Нет аватара Patriot
          20.04.1213:21:13
          Поменьше читайте быдлоблогеров. Решение о банкротстве «Ижмаша» принял его акционер — госкорпорация «Ростехнологии», рассказывал в интервью «Ведомостям» гендиректор «Ижмаша» Максим Кузюк. Профильные производственные активы, персонал и контракты переводятся в новое ОАО «НПО «Ижмаш», являющееся 100%-ным дочерним предприятием ГК «Ростехнологии». Читайте далее: http://www.vedo...m#ixzz1sZS2YqLt
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,