Спутниковое оборудование нового поколения: aбонентские терминалы бюро 1440

«Бюро 1440» (входит в «ИКС Холдинг») анонсировало выпуск абонентских спутниковых терминалов собственной разработки. Устройства созданы с учётом удобства установки, подключения и дальнейшей эксплуатации, пояснили в «Бюро 1440».
Новые абонентские терминалы «Бюро 1440» имеют длину и ширину до 60 см, а вес устройства менее 15 кг. По словам разработчиков, такие габариты терминала облегчат транспортировку устройств и снизят требования к монтажу. Специально для информационной службы Хабра в Бюро 144 пояснили, что пропускная способность каждого терминала составляет до 1 Гбит/с. Разработка создана с учётом российского климата и может работать в диапазоне температур от -40 до +40 °С. Дополнительные параметры будут представлены компанией ближе к запуску сервиса.
Как рассказали в «Бюро 1440», благодаря технологии активных фазированных антенных решеток (АФАР) терминал автоматически находит спутник, устанавливает и удерживает с ним связь. Для этого достаточно приобрести абонентский терминал, подключить к источнику питания и расположить в месте с доступом к открытому небу.
Сертификация новых терминалов «Бюро 1440» полностью соответствует актуальным требованиям Государственной комиссии по радиочастотам для работы ESIM‑устройств. Также устройство не требует перенастройки при перемещении между различными географическими локациями.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 4