В Петербурге запущена первая в России роботизированная система сортировки грузов и посылок
@sdelanounas_ruВ Санкт-Петербурге запущена первая в России роботизированная система для сортировки грузов и посылок в крупном логистическом центре. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов во время визита на новый объект компании СДЭК в промышленной зоне «Шушары». Автоматизированный центр способен обрабатывать до 4000 посылок в час.
«Благодаря таким инновационным решениям и передовым отечественным технологиям доставка становится быстрее, точнее и удобнее, а главное — безопаснее. Отправитель может самостоятельно выбрать удобный способ пересылки. В соответствии с майским Указом Президента о национальных целях, Россия должна войти в число мировых лидеров по плотности роботизации. Подобные проекты укрепляют позиции Петербурга как одного из ключевых городов, работающих над выполнением задач, поставленных главой государства», — отметил Беглов, слова которого приводит пресс-служба Смольного.
Губернатор подчеркнул, что СДЭК является надежным партнером города. За 25 лет компания выросла из регионального оператора в крупную международную организацию, представленную в 48 странах. В Санкт-Петербурге работают 68 полнофункциональных офисов, 411 пунктов выдачи заказов и 357 постаматов, где заняты более 4 тысяч сотрудников.
«Петербург — главный транзитный узел на Северо-Западе России. Транспорт и логистика играют важную роль в устойчивом развитии экономики города. Мы делаем ставку на высокотехнологичные предприятия, которые создают новые возможности для бизнеса, особенно малого и среднего, в сфере доставки продукции», — добавил Беглов.
Во время визита губернатор пообщался с сотрудниками логистического комплекса и обсудил с руководством компании планы развития отрасли на ближайшие годы.
«Мы всегда поддерживаем предприятия и организации, готовые инвестировать в развитие нашего города. Предоставляя им преференции, Петербург получает новые рабочие места, расширение производственных мощностей и рост доходов бюджета. А это значит новые детские сады, школы, больницы, дороги и поддержка участников специальной военной операции», — заявил Александр Беглов.
В завершение визита губернатор принял участие в символической отправке юбилейной миллиардной посылки с использованием новой роботизированной линии. Посылка была отправлена из Петербурга в Новосибирск, где 25 лет назад была основана компания СДЭК.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
26.02.2516:27:24
26.02.2516:41:39
27.02.2511:43:39
Нина Бензина28.02.2514:16:51