Российская компания запускает сервис ДЗЗ для оценки сельхозугодий
@sdelanounas_ruКомпания Орни.Тех расширила возможности платформы Mapcore, дополнив ее новым модулем «Агроскоринг» — он предназначен для анализа пространственных данных. Инновационное решение призвано оценивать агро-потенциал сельскохозяйственных угодий. Технология позволит компаниям из финансовой и страховой отрасли снизить риски при работе с предприятиями.
Модуль «Агроскоринг» разработан для предоставления комплексного анализа земельных участков на основе ретроспективных спутниковых снимков и метеорологических данных. Система автоматически определяет зоны культурного земледелия внутри кадастровых участков, а также отслеживает ключевые сельскохозяйственные операции — вспашку и уборку урожая.
Интерфейс системы Mapcore © t.me
Для каждого поля формируется индивидуальный рейтинг, учитывающий важнейшие показатели:
— Индекс NDVI (Normalized Difference Vegetation Index) — нормализованный вегетационный индекс;
— Индекс EVI (Enhanced Vegetation Index) — улучшенный вегетационный
индекс;
— Фактическая площадь пашни.
В рамках сервиса организована возможность получать актуальные спутниковые снимки с разрешением до 0,3 метра. Кадастровые данные система получает напрямую из НСПД Росреестра. Для анализа и классификации изображений используются собственные разработки компании в области искусственного интеллекта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Геоскан снова в космосе!
Снова в космосе!27 июня в 14:34:49 часов по Москве с космодр...ограммы «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям.В России впервые вывели спутники на орбиту из кубсата
Совсем недавно в космос отправился СтратоСат ТК-1 — МКА с&n...sp;истории России выведение спутников в космос с помощью кубсата.Ростех разработал лазерные дальномеры повышенной точности для космоса и навигации
Инженеры холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовали ме...орпорации решение увеличивает точность показаний дальномеров в 18 раз.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru