ГК ТСС обновила систему резервного энергоснабжения филиалов крупнейшей телерадиовещательной компании
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
ГК ТСС переоснастила филиалы РТРС дизельными электростанциями © pics.rbc.ru
ГК ТСС обновила систему резервного энергоснабжения филиалов крупнейшей телерадиовещательной компании в России. Для стабильного и надежного энергоснабжения филиалов РТРС в отдаленных регионах необходимо было разработать и поставить более 100 единиц дизель генераторных установок. Переоснащение РТРС станциями ТСС позволит снизить затраты на электроэнергию и повысить качество телерадиовещания в регионах.
РТРС составляет основу государственной системы телерадиовещания. В структуру компании входят 80 региональных филиалов: республиканских, краевых и областных центров, отвечающих за эфирную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов на всей территории Российской Федерации.
За 2023 год ГК ТСС разработала и реализовала крупный проект по обеспечению резервным и основным электроснабжением филиалов Российской телевизионной и радиовещательной сети. Задача заключалась в переоснащении филиалов крупнейшей телерадиовещательной сети России дизельными электростанциями производства компании ТСС.
В рамках проекта произведено и поставлено более 100 единиц дизель-генераторных установок ТСС серий Prof и Premium. Поставки произвелись в 16 различных регионов вещания РТРС, включая Краснодарский край, Брянскую область, Алтайский край и Челябинскую область.
Дизельные электростанции ТСС на объектах РТРС © pics.rbc.ru
Исполнение и мощности станций соответствовали требованиям заказчика. В качестве источников основной и резервной электроэнергии использовались станции в мощностном диапазоне от 12 до 250 кВт.
Для переоснащения филиалов РТРС в разных регионах станции выполнены в разном исполнении, в соответствии с запросами клиента. Установки были изготовлены в контейнерах и кожухах. Такое исполнение обеспечивает защищенность станций от различных погодных условий, а также защиту от несанкционированного доступа к установке. Одним из важных условий заказчика было использование уже существовавших точек подключения оборудования, которое требовалось заменить.
Для этого проекта необходимы были источники электроэнергии, которые смогли бы работать в автономном режиме без частого вмешательства обслуживающего персонала. Исполнение в контейнере позволило применить в конструкции топливный бак увеличенного объема, а также добавить систему подзарядки аккумулятора в установку. Наличие этих дополнительных опций обеспечивает автономную работу агрегата.
В отдельные центры РТРС требовались мобильные станции — с одной стороны, это дает возможность перемещать их по территории, с другой стороны, к ДЭС в таком исполнении не предъявляются жесткие требования относительно установки (например, необязательно наличие ровной поверхности для эксплуатации). На этапе проектирования были предложены варианты установки электростанций ТСС на прицепы и шасси, что и было реализовано на производственном комплексе в подмосковной Ивантеевке.
Переоснащение филиалов РТРС обеспечит стабильное и надежное энергоснабжение передающих центров в регионах нашей страны. Дизель генераторные установки являются безопасным и экологичным оборудованием, позволяют снизить затраты на электроэнергию и повысить качество телерадиовещания в регионах.
В результате более 100 дизель генераторных установок ТСС серий Prof и Premium в мощностном диапазоне от 12 до 250 кВт были поставлены в филиалы РТРС. Станции будут способствовать повышению качества телерадиовещания в регионах, а также позволят оптимизировать затраты на электроэнергию и обслуживание.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Энергоцентр для строительства нефтеналивного порта «Бухта Север»
Дизель генераторная установка ТСССпециалистами ГК ТСС был спроектирова... типа, блочно-модульного ЗРУ-10кВ и модуля оператора с двумя АРМ.Автономная система энергоснабжения для складского комплекса Wildberries
Дизельные электростанции ТСС для складского комплексаКомпания ООО &laq...ies в Подмосковье — от проектирования до запуска.Резервное энергоснабжение современного птицеводческого комплекса
Дизельные электростанции ТСС для резервного энергоснабжения птицеводческого...бующем постоянной подачи электричества с обязательным резервированием.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
17.06.2512:52:52
18.06.2516:18:54