стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Mazda будет собирать в России 100 тысяч автомобилей в год

Российская компания Sollers и японский автопроизводитель Mazda подписали два соглашения о производство автомобилей на Дальнем Востоке. Об этом сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, добавив, что автомобили Mazda будут выпускаться по полному циклу, а мощность предприятия составит 100 тысяч машин в год. По его словам, в настоящее время также ведутся переговоры о локализации автокомпонентов для автомобилей Mazda в Приморском крае.

Напомним, меморандум о создании во Владивостоке совместного предприятия Sollers и Mazda в  ноябре прошлого года. Ранее предполагалось, что ежегодно с конвейера будет сходить от 25 до 50 тысяч машин в год, а сборка автомобилей начнется в сентябре-октябре 2012 года.

Ожидается, что на Дальнем Востоке будут выпускаться две модели Mazda – Mazda6 и еще один автомобиль, о котором пока не сообщается. Инвестиции в СП составят около 80 млн. долларов.

В 2012 году Mazda планирует увеличить продажи на российском рынке на 20% до 48 тысяч машин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    27.04.1213:23:14
    На автомайл.ру после повышения ввозных пошлин (лет 7 (по моему) назад) стоял жуткий ОР, о несчастных и бедных россиянах которые вынуждены переплачивать злым чиновникам, чтобы покататься на иномарках. На мое возражение про "... а как по иному заставить производителей автомобилей строить у нас заводы...?" я был послан на три буквы и крики были разные, но они объединялись под одним лозунгом: "НИКТО СЮДА НЕ ПРИДЕТ!" (всепропаловсепропало) Прошло несколько лет. Мне легче назвать бренд который у нас в стране хотя бы не собирают... Теперь начинается (из тех же уст) другой ОР - "НЕЛЬЗЯ В ВТО, А ТО МЫ ПОГУБИМ ЭКОНОМИКУ И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ" (всепропаловсепропало) Я наверное стану мудрее (никому же не нравится совершать пешие эротические путешествия?) и промолчу...
  • 0
    Bdd Bdd
    27.04.1213:30:07
    Краем глаза слышал, что в течении определнного периода инопроизводитель обязан довести локализацию до определенного уровня. Знает кто за какой период и до какого уровня в %? И из практики по факту до какой локализации дошли уже "бывалые" иностранцы? и идут ли?
    • 0
      Нет аватара Don
      27.04.1213:54:04
      1)- В течении 5 лет - не менее 60% добавленной стоимости в России. - Сокращение ввоза комплектующих на 30% в течении нескольких лет - Не менее 300 000 автомобилей в год - Крупноузлова сборка не более 5% машин - Производство двигателей и/или коробок передач 2) Самые массовые модели, типа Логанов - локализация свыше 50%, до 65% видел цифры. Модели подороже и менее ходовые 20-30. Люксовые в районе 5%.
      Отредактировано: Don~14:21 27.04.12
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      27.04.1213:55:44
      По каждому производителю в зависимости от его плана существовал отдельный договор. Сейчас Минпрмторг пробил общие условия.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,