Томские энергетики подготовили к зиме ключевую турбину ГРЭС-2

Специалисты «Томской генерации» завершили капитальный ремонт самой мощной турбоустановки на ГРЭС-2. Агрегат № 8 производительностью 110 МВт прошел полное обновление — от замены лопаток ротора до ремонта систем управления и контроля.
Работы проводились в рамках подготовки к отопительному сезону. После замены критически важных компонентов и диагностики оборудования турбина гарантированно проработает до следующего планового ремонта, обеспечивая надежное энергоснабжение Томска в осенне-зимний период, сообщили в Правительстве региона.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В томском международном аэропорту Богашёво состоялось открытие нового ...только международные рейсы. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.
- 13 сентября, в Томске состоялось торжественное открытие обновлённой би...ми создавать настольные игры и снимать мультфильмы и видеообзоры.
- Электробус «Генерал» с автономным ходом до 100 киломе...алее — до Жилмассива и оттуда на улицу Высоцкого.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0