До конца текущего года Балтийский флот РФ получит два новых рейдовых буксира проекта 90600.
«РБ-42» - один из трех новых рейдовый буксиров проекта 90600, построенных для Балтфлота в конце 2011 года. Два других буксира - «РБ-27» и «РБ-20» уже выполняют задачи по предназначению в Ленинградской военно-морской базе БФ, отметили в пресс-службе.
Буксиры проекта 90600 предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, а также для тушения пожаров, ликвидации разливов нефти и других функций. Суда построены на Ленинградском судостроительном заводе ОАО «Пелла». В конце 2011 года они успешно завершили ходовые испытания и Государственной приемной комиссией подписан акт об их приемке.
Рейдовые буксиры данного проекта отличаются широким спектром технических возможностей, мощностью двигателя, экономичностью и удобством в работе. До конца 2012 года для нужд БФ будет построено еще два буксира данного проекта. Планируется, что один из них войдет в состав флота в августе, второй - в октябре.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятия Ростеха начали производить из древесной и льняной цел...ка в древесном сырье в России нет», — сказал он.
- Липецкий механический завод (входит в концерн «Калашников»...sp;отвечает всем требованиям для дальнейшей комплектации гусеничной машины.
- В ОАО «Химволокно» открылся новый цех, где будут прои...ого волокна, где участники смогли познакомиться с новыми технологиями.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0