«Цифровой часовой»: в России наладили выпуск носимой станции радиоэлектронного мониторинга

В России началось производство малогабаритной носимой станции радиоэлектронного мониторинга 1Л65Э. Разработка холдинга «Росэл» Госкорпорации Ростех способна обнаруживать как стационарные радиолокационные станции, так и движущиеся объекты, включая БПЛА, на расстоянии нескольких десятков километров.
Как рассказали в Ростехе, комплекс проводит обнаружение, пеленгование и анализ целей в круговом секторе 360 градусов по азимуту в широком диапазоне частот. Станция весом всего 6 кг предназначена для оснащения мобильных групп охраны объектов и может использоваться одним оператором.
Ключевыми преимуществами системы стали портативность, автономность работы до 24 часов и сохранение работоспособности в сложных условиях эксплуатации. Время развертывания комплекса в полевой обстановке не превышает одной минуты, что позволяет оперативно приступать к выполнению задач.
Станция использует современную отечественную элементную базу и программное обеспечение с перспективой регулярных обновлений. Комплекс может интегрироваться с другими системами для создания единого информационного пространства, обеспечивая точность и достоверность данных для защиты охраняемых объектов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «...хности насадки. Это позволяет удерживать предметы без риска выскальзывания.
- На Иркутском авиационном заводе формируется задел по серийным маш...тупают подшипники, из Санкт-Петербурга — топливная система.
- На Международном военно-техническом форуме «Армия-2024» ПА...л заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0