Образцы двух новейших микроконтроллеров — К1921ВГ5Т и К1921ВГ7Т от НИИ электронной техники доступны для тестирования.
Микроконтроллер К1921ВГ5Т предназначен для применения в портативных системах, а К1921ВГ7Т — для построения на его основе систем Интернета вещей.
Кроме того, будут доступны и макетно-отладочные платы для оценки возможностей новинок, прототипирования устройств на их основе и разработки необходимого программного обеспечения.
Новые ИМС от НИИ электронной техники — это одноядерные 32-разрядные микроконтроллеры на архитектуре RISC-V с flash-памятью программ 512 Кбайт. Изделия выпускаются в пластиковых корпусах LQFP-48. В них реализованы основные интерфейсы, такие как UART, SPI, I2C, а также 12-битные АЦП (четырехканальный у К1921ВГ5Т и восьмиканальный у К1921ВГ7Т), поддержка ШИМ и другие функциональные блоки, востребованные при построении устройств сбора данных и управления.
Серийные поставки ожидаются в середине следующего года.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Воронежский НИИ электронной техники продолжает реализацию проектов по&...спечивать стабильную и бесперебойную работу устройств и датчиков.
- Учитывая быстрое развитие технологий и увеличение спроса на эффек...тов, ускоряя процесс разработки и улучшая качество конечного продукта.
- Цифровые технологии проникают во все аспекты нашей жизни. В частн...мпературы на кристалле для увеличения надежности и безотказности.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0