Прорыв в фотокатализе: новый материал ТПУ ускоряет синтез метана из CO_2
Научная группа из ТПУ (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) синтезировала инновационный композитный катализатор, способный в 7 раз увеличить скорость переработки углекислого газа в метан. Основой материала послужила комбинация диоксида титана и высокоэнтропийного карбида. Последний был получен с помощью уникального метода безвакуумного электродугового синтеза, разработанного специалистами ТПУ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Томского политехнического университета (член Национальной ассоциации...альным для использования в челюстно-лицевой хирургии и ортопедии.
- Ученые ТПУ (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) ра...ических реакциях даже при условии низкого содержания водорода в сырье.
- Инженеры Томского политехнического университета (член Национальной ассоциац...дульным отсеком для установки специального исследовательского оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1