В Новосергиевке Оренбургской области открылся новый центр творческого развития детей
В поселке Новосергиевка торжественно открыт Детский дворец искусств.
Новое современное здание получила местная школа искусств на свое 60-летие.
Площадь нового дворца — почти тысяча квадратных метров. В здании — свое выставочное пространство, мастерские для работы с глиной и гипсом, муфельная печь для обжига, просторные классы для хореографии. И главное — новый инструментарий: четыре пианино, кабинетный рояль, целые комплекты для народного и духового оркестров.
Строительство обошлось в 150 миллионов рублей, большая часть из которых — средства федерального и областного бюджетов. Проект реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».



Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 2 августа в Оренбурге введён в эксплуатацию молочный комбинат &la...е площадью 2 гектара. Объём инвестиций составил более 1,4 миллиарда рублей.
- В Оренбурге завершили капитальный ремонт кардиологического корпуса Обл... ремонт было выделено более 730 млн рублей из областного бюджета.
- На территории России открыто 2 новых нефтяных месторождения &mdas...бласти и Республике Саха (Якутия).Об этом сообщает Минприроды РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0