стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Северная Осетия и Германия договорились сотрудничать в области препаративного органического синтеза

 

Республиканский инновационно-технологический центр материаловедения заключил соглашение о сотрудничестве с известным международным химическим концерном Bayer Crop Science AG (Германия) в области препаративного органического синтеза.

Об этом сообщили в Минобрнауки Северной Осетии. По словам руководителя учреждения Татьяны Беляевой, центр будет заниматься разработкой способов синтеза органических веществ, получение которых обычными методами практически невозможно.

Особая технология, которую разработали местные специалисты, позволяет решать указанные задачи, что и заинтересовало представителей концерна. Структуры полученных новых веществ будут подтверждены современными методами инфракрасной спектроскопии и протонного магнитного резонанса.

"Это первый опыт международного сотрудничества наших инновационных компаний в области химии. В рамках указанного соглашения проведены первые работы и даже сейчас можно говорить о впечатляющих результатах. Непосредственно занимается исследованиями начальник лаборатории органического синтеза Владимир Сабанов. Подобные успехи позволяют работать над базовыми научными направлениями, которые являются приоритетными для развития нашего государства", - рассказал начальник отдела науки и информационных технологий республиканского Министерства образования и науки Алан Салбиев.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Hasky Hasky
    16.05.1216:04:37
    ...если мыслить метафорично,то можно сказать что "сделано у нас"    Сотрудничество в области технологий - это показательно. А для такого государства как Южная Осетия - вдвойне показательно.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI
      17.05.1202:11:27
      А для такого государства как Южная Осетия - вдвойне показательно.
      Не тупи,речь идёт о Северной Осетии,которая,если верить Путину,является субъектом Рф,а как следует из новости,немцы так не считают.
      • 0
        Hasky Hasky
        17.05.1211:25:48
        ...да, невнимателен. Бывает. А то, что считают немцы, и некоторые канадцы - мне глубоко пох.
  • 0
    vassso1 vassso1
    17.05.1200:16:21
    А Германия ещё не признала ЮО как государство...
    Отредактировано: vassso1~00:17 17.05.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,