MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 мая 5181
54

Senat 900 готов к премьере

© t.me

В Санкт-Петербурге показали первый седан российского автомобильного бренда Senat.

Премьера модели намечена на 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Модель оснащена двигателем V6 объемом 3.0 л., мощностью 326 л.с. и разгоном до 100 км/ч за 6,5 секунд. Пневмоподвеска, полный привод и премиальная отделка из дерева, натуральной кожи и полный пакет опций в виде вентиляции сидений, мультимедиа, массажа кресел и других удобств.

Серийно модель будет производиться на бывшем заводе Toyota. На предприятии сохранены рабочие места, оптимизирована линия производства и частично локализованы комплектующие. Если даже изначально использованы технологии других стран, то в перспективе российская автомобильная отрасль вполне может стать автономной и разработать собственные модели, даже если нам приходится догонять ведущие марки, в стране есть талантливые промышленные дизайнеры, инженеры и, будем надеяться, скоро они заявят о полностью российской модели, ориентированной на внутреннего потребителя.

© t.me
© t.me
© t.me

Источник Russian Heroes

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: t.me

Комментарии 10

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара alexm12.05.26 12:59:16

    Модель нового автомобильного бренда Senat, которая будет выпускаться на бывшем заводе Toyota в Шушарах, прошла сертификацию и получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС), соответствующий документ есть в распоряжении РИА Новости.
    В феврале глава Минпромторга России Антон Алиханов заявлял, что бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге будет перезапущен в 2026 году. Это предприятие в 2023 году японский концерн продал ФГУП «НАМИ» без возможности обратного выкупа.
    Многие путают новый бренд с Aurus Senat, но это разные проекты. Aurus — штучный продукт для первых лиц, а Senat — попытка создать доступный люкс для предпринимателей и чиновников среднего звена. По слухам, новинки будут в 10 раз дешевле Aurus — около 4-5 миллионов рублей.
    Эксперты отмечают, что Senat 900 подозрительно похож на китайский Hongqi H9 по габаритам, мотору и концепции. Скорее всего, это глубоко локализованная версия Hongqi H9 с другими шильдиками, что позволяет быстро запустить производство без затрат на разработку с нуля.

    • 0
      Clausson Clausson12.05.26 21:12:40
      По слухам, новинки будут в 10 раз дешевле Aurus — около 4-5 миллионов рублей.


      Такие слухи да Богу в уши.
      Ну поживем-посмотрим. Такая цена для люкса заманчива, но увидим.

      • 3
        Нет аватара DimaY12.05.26 22:29:09

        Это вопрос спорный. Люкс это не всегда лучшее с точки зрения качества. Важно, чтобы дорого-богато. Ну какой бы не был хороший автомобиль, если он дешево стоит, то это не люкс… Это ведь вопрос человеческого восприятия.

      • 0
        Нет аватара Ниэр Тлингив14.05.26 00:29:59

        Да не, с премиальным салоном она будет стоить столько же, сколько и аналогичные конкуренты, т. е. около 10млн.Но это уже лучше, чем 40млн за Комендант, например.

      • 0

        Такой цены не будет точно.

    • 0

      Не будет такой цены точно,если Хончи Н9 с 3 литровым двигателем и полным приводом стоил у нас от 10 мил.

  • 0

    Чиновник должен верой и правдой служить отечеству, а не своим шкурным интересам и хотелкам. И, такие авто покупать на свою зарплату, а от государства получать, только за особые заслуги перед страной. Что касается локализации. В период развала колониальной системы, причем не без участия Советского Союза, коллективный Запад нашел изящное и остроумное решение этой проблемы. Локализация, по своей сути, таже колонизация, только в мягкой, цивилизованной форме. Цель одна, держать под контролем развитие экономики развивающих стран, и всячески препятствовать освоению ими новейших технологий и собственных инженерных школ и компетенций. С уважением

  • 0

    Так это же китаец, Hongqi H9

  • 0
    Нет аватара Ниэр Тлингив14.05.26 00:38:01

    Жалко не Аурус разработали машину(
    Но для начала неплохо!

  • 0

    Завтра премьера,возможно озвучат ценник,я считаю что стоимость будет начинаться от 10 мил.