стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

АПК Курск - "Работы еще много, а результаты уже радуют"

Чуть больше трех недель прошло с того момента, как первые посевные агрегаты вышли на поля Курской области. Сегодня  весенние полевые работы подходят к завершающей стадии. Курская область успешно справилась с севом ранних яровых зерновых культур и сахарной свеклы, которых посеяно соответственно 358 и 108 тысяч гектаров.

За этот период выполнен большой объем работ по предпосевной подготовке почвы, подкормке и боронованию площадей озимых культур, внесению удобрений и других необходимых агротехнических мероприятий. Организованная и слаженная работа курских аграриев, способствующая проведению посевной кампании в оптимальные сроки, уже сегодня дает свои результаты. И если виды на урожай пока еще прогнозируются, то показатели посевной говорят сами за себя.

Успехи достигнуты в молочном направлении. За 4 месяца произведено 112,3 тыс. тонн молока, что превысило уровень соответствующего периода прошлого года на 7,3 тыс. тонн (107 %). Причем, речь идет не только о крупных животноводческих комплексах, но и о фермерских и личных подсобных хозяйствах. Общая прибавка по области достигнута за счет 23 районов, однако особенно отличились Большесолдатский, Кореневский, Глушковский, Черемисиновский, Солнцевский.

Выросли, по сравнению с прошлым годом, показатели и в производстве мяса. За 4 прошедших месяца производство скота и птицы на убой в живом весе составило 37,7 тысячи тонн, прирост - 3,8 тыс. тонн. Особенно успешно в этом направлении работают такие районы, как Железногорский, Беловский, Глушковский, Большесолдатский, Кореневский, Суджанский.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    infopol infopol
    21.05.1217:27:06
    Помню проезжал Курскую область,одивлял чернозем,ворона не видно...такие земли и бесхозные были.Может в этом году случиться сельскохозяйственная революция и Черноземье сможет обеспечивать всем не только свой регион,но и Нечерноземье,Северо-Запад и другие регионы.Долой чужие продукты!Были бы на местах умнее ввели бы компенсационные сборы (с продавцов) на продажу молочки и мясопродуктов произведенных извне РФ. Хочешь продавать в регионе молоко,плати местный компенсационный сбор в размере 30-40% и продавай,а деньги должны поступать местным производителям.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,