MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 мая 3
31

МВД: На одно место в полиции претендуют до 20 человек

Число желающих служить в российской полиции в отдельных регионах достигает 20 человек на место, что позволяет руководству отбирать «самых лучших», заявил журналистам в понедельник статс-секретарь - замглавы МВД России Сергей Булавин.

Как отметил замминистра, возможность «не набирать, а отбирать сотрудников» появилась в связи с тем, что повысили социальные гарантии, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, ведомство ведет мониторинг, данные которого говорят о том, что «в отдельных регионах очереди и конкурс на службу в органы внутренних дел - от трех до 20 человек».«Мы уже можем выбирать самых лучших членов общества, которые имеют высшее профессиональное образование, и соответствующие нравственные и профессиональные качества», - заметил Булавин.

Напомним, что с января текущего года размер заработной платы сотрудников МВД увеличился вдвое.

«Зарплата, в зависимости от региона и других факторов, выросла примерно в 2 раза», – сообщал Булавин. Повышение денежного довольствия было проведено в рамках реализации положений федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты», вступившего в силу с 1 января 2012 года.

Сергей Булавин подчеркнул, что решить вопрос повышения денежного довольствия сотрудникам МВД России в такой короткий срок было непросто. «Мы проанализировали все существующие выплаты и нашли оптимальный вариант – увеличили оклады по должности и званию, а также структурировали систему доплат: за стаж службы – выслугу лет, квалификационное звание, особые условия службы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за выполнение задач, непосредственно сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья в мирное время», - рассказал он.Кроме того, материальным стимулом для исполнительных, квалифицированных сотрудников должны стать премии и поощрительные выплаты за особые достижения в службе.

Булавин уточнил, что размеры оклада денежного содержания будут увеличиваться в соответствии с законом о федеральном бюджете с учетом уровня инфляции.

«Кроме того, с 1 января 2012 года значительно возросли пенсии бывшим сотрудникам МВД России», - сказал замглавы ведомства.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest21.05.12 18:48:19
    Да кстати. В моем регионе уже отбоя нет от желающих работать в правоохранительных органах.
    • 0
      Нет аватара germanych21.05.12 19:03:34
      Вот что рубль животворящий делает.
      • 0
        Нет аватара guest21.05.12 19:10:59
        У меня много друзей работает в правоохранительных органов. Да и наверное у многих есть. Работают они на износ. Достойное вознаграждение за их труды.
        • 0
          Нет аватара guest21.05.12 19:24:12
          У меня 3 друга и 2 знакомых девушки работают. Ну не могу сказать, что на износ работают, но тяжеловато. На износ я работал в компьютерной фирме "Прагма" по 12-14 часов день. И часто было, что приходилось работать по 2-3 недели без выходных за 12-16 т.р. Но это было очень давно, и я был малым и глупым - не хотел учиться, постоянно пил. Сейчас повзрослел, поумнел и вот 6 июня защищаю диплом. Буду инженером ))))
          • 0
            Нет аватара imperskij@pes21.05.12 19:49:00
            мои поздраления! в какой области, если не секрет? айти?
          • 0
            Нет аватара guest21.05.12 20:02:58
            Поздравляю!) Удачно выбранная профессия кстати)
    • 0
      Нет аватара guest21.05.12 19:06:54
      У меня в городе полицейских стало больше, притом и женщин-полицейских тоже. По ночам часто ездят по городу, заезжают во дворы, прожектором или фонариком просвечивают закоулки или лесные массивы. Стоит отметить, что у себя во дворе я уже больше 3 лет ни разу не видел распивающих людей. И подъезд у нас чистый стал, максимум выходим только покурить с друзьями. Ночью свободно можно пойти в круглосуточный магазин и не увидишь пьяных лиц. Да и вообще настало то время когда по среди ночи можно выйти на площадку во дворе с дорогим телескопом и не боятся.
      • 0
        Нет аватара guest21.05.12 19:13:31
        Кстати да. Учился в начале 200-х в НГУ. Жил в Академгородке. 2 сотрясения мозга и сломанный нос от гопников. Недавно по делам в технопарк заезжал, ситуация изменилась кардинально. Спасибо всем работникам правоохранительных органов. Все таки там много достойных людей работают.
        • 0
          Нет аватара anatolnsk22.05.12 20:43:58
          Учился в 199-х там же. Гопников ноль. Самоубийств ноль. За последние два года - несколько самоубийств студентов, несколько пропавших студентов и т.д.
          • 0
            Нет аватара guest22.05.12 20:52:04
            В 199-ом не было гопников? Наверное ты из студгородка вообще всю учебу не выходил.
            Отредактировано: Бахтушкин Эркин~20:52 22.05.12
            • 0
              Нет аватара anatolnsk22.05.12 21:15:32
              Помню как в 1997 в НГУ отключали свет за неуплату. Помню маевки с Иван-Кайфом. Помню очереди в ТЦ за едой в год дефолта. Гопников не припомню. Студенты не пропадали и не бросались с окон.
              • 0
                Нет аватара guest22.05.12 21:19:26
                До ТЦ один из самых безопасных путей был. Самая оживленная дорога от Студгородка. А вот насчет самоубийств не понял? Это тут причем?
                • 0
                  Нет аватара anatolnsk22.05.12 21:54:45
                  Ну как при чём. Стабильность, светлое будущее, и прочее. Наверное, не слышали и о том как военные пенсионеры в НСО подрывают себя по нескольку раз в год? Хотя жизнь у них вроде как малина теперь...
                  Отредактировано: anatolnsk~21:55 22.05.12
                  • 0
                    Нет аватара guest22.05.12 22:23:04
                    Обсуждается работа правоохранительных органов. Причем тут стабильность, светлое будущие, военные пенсионеры и прочее?
      • 0
        Jess Jess21.05.12 19:32:04
        у себя во дворе я уже больше 3 лет ни разу не видел распивающих людей
        Странно...
        • 0
          Нет аватара guest21.05.12 20:49:44
          Вас это напрягает? А у нас год назад отремонтированный подъезд до сих пор как после ремонта. Я сам удивляюсь. Только в одном месте, карандашиком, какой-то малолетний даун написал название, видимо, своей любимой поп-группы; а также некие дегенераты царапают рекламный щит в лифте. А так, покрашенные стены чистые, все почтовые ящики на месте, все дверные ручки и кнопки лифта целы, новые пластиковые окна тоже хорошо себя чувствуют. Надеюсь, это тенденция.
          • 0
            Jess Jess22.05.12 09:54:10
            Нет не напрягает. Но распивающих людей во дворах, я вижу практически каждый день. Подъезды ремонтируют, и это хорошо.
      • 0
        Нет аватара Alex_1C22.05.12 08:08:51
        "...максимум выходим только покурить с друзьями". А потом мамочки с детьми маленькими идут гулять и нюхают по всему подъезду распространившуюся вонь табачную. Вот честное слово - сейчас лето, лучше выходите на улицу курить - людям приятнее будет. У курильщиков не так обоняние развито, как у тех, кто не курит, поэтому они не замечают запах сигаретный - а он очень вонючий... P.S. А еще лучше - совсем курить бросайте. Организму без сигарет как-то лучше и комфортнее.
        Отредактировано: Alex_1C~08:16 22.05.12
      • 0
        Нет аватара reindjer22.05.12 11:50:31
        Вроде как по новому закону о курении запрещено будет в подъездах курить, то есть соседи смогут пожаловаться и вам выпишут штраф. Так что пора бросать курить   
      • 0
        Нет аватара guest23.05.12 02:13:52
        Вашему городу повезло, почитайте тут на днях был круглый стол по итогам реформы МВД. По сути провал. В немале мест досакрашались так, что в 3-4 раза численность ниже установленной нормы (1 сотрудник на 1-1,5 тысячи человек). И из-за этого уже есть случаи роста уличной преступности на 20-30%. В некоторой сельской местности вообще полиция исчезла как факт. Наконец-то этого Рашида сняли.
  • 0
    L__G L__G22.05.12 06:17:07
    Я точно знаю что менты работают на износ. Я рад что работать ментом становится престижно. Но не надо все идеализировать, еще предстоит огромная работа. В общем время покажет.
  • 0
    Нет аватара guest22.05.12 10:12:35
    В Казани первое время тоже считали, что только одну "элиту" оставили в полиции. Аттестация, блин...
    • 0
      Нет аватара anatolnsk22.05.12 20:44:57
      Ох, зря ты это сказал...    
    • 0
      L__G L__G23.05.12 05:40:12
      Да не... зря ты ТАК это сказал.
  • 0
    Нет аватара anatolnsk31.05.12 13:25:13
    Вот типичный случай. Полицейский застрелил пенсионера, не поделив очередность проезда через перекресток. Приговор суров - ДВА (!) года ему нельзя выезжать из города. А вы думали! Наш суд - самый гуманный суд в мире! Дело Олега Петракова
    • 0
      Нет аватара Prosto_tak01.06.12 20:31:34
      А еще есть такой человек Кулешов из Грибановки.Двоих упырей ментовских на тот свет спровадил,а третий только порезался.Настоящий мужик.жаль судил его "самый справедливый суд" 4,5 года дали сволочи судейские.