Российская установка УБПТ от ИРМАШ помогает прокладывать трубы без вскрытия дорог
В России выпускается установка для продавливания труб УБПТ — оборудование для бестраншейной прокладки трубопроводов и инженерных коммуникаций. Такая техника применяется там, где открытая траншея невозможна или слишком затратна: под автомобильными дорогами, железнодорожными путями, промышленными площадками, благоустроенными территориями и действующими объектами инфраструктуры.
Главная ценность установки в том, что она позволяет выполнять подземный проход без масштабного вскрытия поверхности. Вместо длинной траншеи подготавливаются рабочие котлованы, а труба продавливается в грунт с помощью гидравлического усилия.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установка для продавливания труб (УБПТ)Ранее мы уже писали о том,...ована, без буровых щитов и без остановки движения на поверхности.
- Первый подъём колёсной техники на Перевал Вулканологов: как шины MARSH...а снегоходах и вертолётах. Колёсная техника — никогда.
- Никаких планов по заморозке проекта нет. Любая другая информация ссыла...роходит летные испытания» — рассказали в Минпромторге
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 4